Поиск :

Поддержка и развитие систем SAP

При внедрении новых проектов SAP и расширении систем, находящихся в эксплуатации, часто возникает потребность в доработке стандартной функциональности систем SAP для специфичных потребностей пользователей. Создание нестандартных форм отчетов, автоматизация рутинных операций, расширение логики работы транзакций, интеграция с SAP других ИТ-систем - всё это востребовано на практике. Данная работа связана с использованием трудовых, финансовых и иных ресурсов, которыми нужно рационально управлять с целью достижения заданного результата при оптимальных затратах.

Есть два варианта решения проблемы доработки систем SAP - развитие собственной практики и привлечение подрядной организации. Оба варианта имеют свои положительные и отрицательные стороны. Не останавливаясь на них подробно, выделим суть своего предложения - мы готовы провести анализ потребностей заказчика, определить способы решения поставленных задач и эффект от использования наших специалистов для решения ваших проблем. Наша цель - дать заказчику возможность сконцентрироваться на анализе и управлении результатами работ (сроки проекта, наличие необходимого функционала, достижения определенных показателей и т.д.).

В случае развития собственной ИТ-практики, необходимо оценить эффективность данного подхода с точки зрения использования собственных ресурсов. Данный вариант, как правило, достаточно затратный. Создать «с нуля» ИТ-направление, сделать это качественно - очень непросто. Удержать его в течение длительного времени без потери в качестве - еще сложнее. Совместно, мы можем провести оценку затрат и рисков, выработать оптимальный путь управления затратами и результатами.

Привлечение подрядной организации - другой способ решения проблемы доработки систем SAP. Часто он бывает предпочтительным с точки зрения использования трудовых и финансовых ресурсов, особенно если ИТ сфера не является основным направлением деятельности компании. При выборе подрядчика необходимо уделить внимание компетенции специалистов подрядной организации, ставкам на выполняемые работы, скорости реализации заданий, коммуникации. При работе с подрядчиком важна правильная постановка задач для снижения риска потерь дополнительного времени и денег. Как заказчик, вы должны понимать важность данных моментов. Специалисты нашей компании имеют годами отработанную на многих проектах технологию работы по поддержке и развитию систем SAP.

В портфеле решений компании:

  • работы по развитию модулей FI, CO, MM, SD, PM, PP, LE систем SAP ERP
  • экспертиза по:
    • развитию функциональности систем - создание диалоговых транзакций, расширений стандарта (user-exit, customer-exit, Badi, OpenFI, Rwin)
    • расширению объектов систем - архитектура баз данных, ракурсов, средств поиска
    • развитию базиса систем - разработка классов и интерфейсов, RFC, OLE, ALV, собственные разработки
    • расширению информационной системы - создание отчетных форм (SAPScript, Smartforms, PDF)
    • оптимизации системы - анализ проблем производительности и дампов
    • поддержка жизненного цикла ПО - работа с транспортной системой
  • многолетний успешный опыт и набор собственных тиражируемых и уникальных решений по интеграции систем SAP

Одно из направлений развития бизнеса компании - оказание услуг удаленным клиентам в части развития функциональности программных продуктов SAP. Мы можем предложить заказчику конкурентные финансовые условия сотрудничества. При неизменно высоком качестве, услуги удаленной разработки экономят средства на содержание собственного штата специалистов.