Поиск :

Разработка стратегии компании


Наличие у компании документально описанной, четко сформулированной и используемой на практике стратегии – один из важных шагов на пути развития.
Если такой документ не создан или в документе нет детального понимания, каких целей мы добиваемся, каковы наши приоритеты – на каком языке будут говорить сотрудники? Классическая ситуация с лебедем, раком и щукой – наглядный пример разобщенности действий по достижению цели, в силу наличия у каждого исполнителя своей, локальной цели, не всегда совпадающей с основными целями компании.
Основная задача стратегии как метода – уточнение целей и планирование действий по развитию компании, как документа – доведение до всех исполнителей такого плана, структуры целей и измеримых показателей достижения целей.

Понимая важность такой работы, и имея опыт разработки стратегий, наша компания гарантирует создание качественного, непротиворечивого по содержанию и набору целей документа. Ключевым моментом при разработке документа является участие собственников и топ-менеджмента компании, только совместная работа заказчика и исполнителя даст максимальный эффект.