Поиск :
Страниц : 1
Аудит/диагностика системы управления

Основная ценность от проведения оценки текущего состояния системы управления – фокусирование руководства на вопросах, действительно являющихся ключевыми. Посмотрите, как часто вы задумываетесь над ними:


27.11.13 Прочесть статью
Разработка стратегии компании

Наличие у компании документально описанной, четко сформулированной и используемой на практике стратегии – один из важных шагов на пути развития.
27.11.13 Прочесть статью
Внедрение системы сбалансированных показателей

Процесс разработки стратегии важен для понимания направления дальнейшего развития компании. Для реализации же стратегия должна быть формализована в виде набора планов и целей для каждого уровня управления компании. В этом случае, оптимальным инструментом постановки стратегического управления является разработанная Д.Нортоном и Р.Копланом BSC (Balanced Score Card) – система сбалансированных показателей.

Суть системы в том, что все цели компании должны быть сбалансированы относительно друг друга.
Балансировка происходит путем выделения показателей в 4 группы, каждая из которых должна быть представлена в системе:
  • Финансовые
  • Клиентские
  • Операционные (процессные)
  • Развития

  • 27.11.13 Прочесть статью
    Оптимизация организационной структуры

    Организационная структура компании, как правило, отображает функциональные направления деятельности и взаимоотношения подчиненности.

    27.11.13 Прочесть статью
    Анализ проблем и управление рисками

    Анализ проблем

    27.11.13 Прочесть статью
    Оптимизация бизнес-процессов

    В оптимизации бизнес-процессов компании есть всего две сложности. Первая – понимание, что такой работой стоит заниматься, вторая – создание реального инструмента управления.

    27.11.13 Прочесть статью
    Внедрение бережливого производства

    К сожалению, бизнес-культура в России на настоящий момент такова, что под «бережливостью» как правило, понимают снижение издержек.

    29.11.13 Прочесть статью
    Организация проектного офиса/управления проектами

    Управлением проектами по факту занимаются все компании. Развитие компании - исключительно проектная деятельность. Текущая операционная деятельность определяет потребность в проектах в зависимости от сферы деятельности.

    29.11.13 Прочесть статью
    Финансовый консалтинг

    Прочность конкурентной позиции компании на рынке определяется эффективностью её системы финансового управления. Эффективно действующая система финансового управления даёт менеджменту возможность оперативно получать достоверную информацию обо всех аспектах деятельности, вести мониторинг соответствия результатов этой деятельности тактическим и стратегическим целям, а также всесторонне анализировать возникающие проблемы и искать наилучшие варианты их решения.

    26.12.13 Прочесть статью
    Сопровождение проектов по совершенствованию системы управления


    По мере осознания руководством компаний преимуществ процессного подхода при управлении, одним из путей реализации является внутренний проект. Условия успешности внутреннего проекта по совершенствованию системы управления:
    20.01.14 Прочесть статью
    Страниц : 1